5 секретов ухода за кожей

09.08.2013
5 секретов ухода за кожей

5 секретов ухода за кожей.


Лето, солнце, жара... Летом мы отдыхаем от всех забот, но наша кожа ежедневно подвергается "ударам" окружающей среды.

Из этой статьи вы узнаете 5 главных правил ухода за кожей.


1. Очищение кожи.


       Пыль, перепады температуры, воздействие солнца - всё это наша кожа терпит каждый день. Но у вас есть возможность обезопасить свою кожу от негативного воздействия этих факторов. Для этого нужно каждый день очищать кожу. Но делать это надо систематически, а не от случая к случаю. По утрам можно просто умыть лицо теплой, но не горячей водой. После этого стоит нанести увлажняющий питательный крем. Перед сном нужно протереть лицо тоником и нанести крем. Можно пользоваться скрабом 1-2 раза в неделю.


2. Защита.


Учёными доказано: солнечные лучи оказывают вредное воздействие на кожу, под их воздействием кожа сушиться и стареет. Для того чтобы кожа выглядела свежо, необходимо пользоваться солнцезащитными средствами, защищать лицо от солнечных лучей.


3. Выбор косметики.


Пересмотрите вашу косметичку. В ней должны быть только качественные средства, подходящие вашему типу кожи. Не обязательно пользоваться дорогой продукцией. Среди отечественных производителей есть довольно эффективные средства.


советы косметолога по уходу за кожей4. Соблюдение режима.


Не ограничивайте себя в еде. Налегайте на свежие фрукты, ягоды, зелень и овощи. Старайтесь избегать сладкого, жареного и копченого. Спать необходимо 6-8 часов в сутки. За это время ваша кожа отдохнет.


5. Увлажнение.


Летом кожу необходимо увлажнять не только снаружи, но и изнутри. Необходимо пить достаточное количество воды, чтобы кожа не теряла упругости и гладкости. В день рекомендуется выпивать минимум 7-8 стаканов жидкости.

 

Но и сухость кожи является отклонением от нормы. Прежде чем воспользоваться любыми советами друзей или прочитанных где-то, зайдите к косметологу  в медицинский центр, сделайте диагностику Вашей коже.




Советуем почитать:

09.08.2013

Сухость кожи - причины проблемы

Сухость кожи - причины проблемы

Проблема ксероза – это проблема верхнего слоя кожи, рогового слоя. Теряется способность удерживать воду. Из кожных клеток вода быстро испаряется, а возместить организм ее не успевает. Тем самым нарушается баланс. Страдают слои кожи, лежащие глубже рогового слоя. В итоге верхний роговой слой плохо справляется с процессами выделения и защиты. Поэтому ему срочно нужна Ваша помощь.

13.11.2012

Платная бесплатная медицина в Москве

Платная бесплатная медицина в Москве

Сколько будет стоить визит к участковому врачу в местной поликлинике.

Постановление Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006 г. Москва

"Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг"

26.09.2012

Целлюлит. Стрии. Причины. Избавление.

Целлюлит. Стрии. Причины. Избавление.

Целлюлит. Стрии.

Так что это за болезнь?

Целлюлит – неприглядная перестройка подкожно-жировой клетчатки придающая коже вид апельсиновой корки, булыжной мостовой.

Появление стрий — серьезная проблема, так как это говорит об изменениях, затрагивающих все слои кожи. Также стрии могут доставить огорчение именно в косметологическом плане — поскольку в соединительной ткани нет меланина, и при загаре стрии остаются белыми  и более заметны на фоне загорелой кожи.

Можно вылечиться от целлюлита и избавиться от стрий?




цистоскоп