Мультивитамины для беременных

25.07.2018
Мультивитамины для беременных

Мультивитамины для беременных

 

Беременность - это важнейший этап жизни для всего человечества, прекрасный момент для семьи и сложнейший для каждой женщины. Во время беременности наш организм испытывает невероятный стресс, создавая новую жизнь. Мы отдаем ребенку все доступные питательные вещества и силы. В ходе беременности портится кожа, волосы становятся ломкими. Гормональный фон шалит так, что соленые огурчики хочется есть сразу в шоколаде.

 

При первом же посещении гинеколога вы узнаете о витаминах для беременных. Из любопытства обратите внимание на блокнот и ручку, которыми врач будет выписывать рецепт или рекомендации. Замечали раньше то, что бренд рекомендуемого средства часто совпадает с логотипом на канцелярских изделиях?

 

К примеру, дерматологи массово рекомендуют средства от Bioderma и пишут рецепт ручкой, которую им подарила эта самая Bioderma. Мы, конечно, ничего не имеем против, но сотрудничество врачей с отдельными брендами как бы намекает заранее…

Если вы хотите пойти против этой системы и найти производителя, который делает хорошую продукцию, но не приплачивает врачам за рекламу, следуйте нашим рекомендациям.

 

Как выбрать витамины для беременных?

 

В первую очередь надо понимать, что здраво оценить действие каких-либо витаминов достаточно трудно, но есть некоторые факторы, которые можно определить в домашних условиях.

 

Во-первых, выбирая витамины следует обратить внимание на фирму производителя – предпочтение лучше отдавать большим компаниям с историей и хорошими отзывами покупателей. Если рекомендации одного специалиста можно мотивировать, то подкупить 500 покупателей из разных стран - задача посложнее.

 

Стоит отметить и то, что на рынке витаминов для беременных лидируют американские компании (в первую очередь RainbowLight). Их история исследований и создания препаратов в этой области превышает 50 лет. Все это связано с большими доходами компаний работающих в сфере здравоохранения и высокой конкуренцией.

 

Покупая витамины следует учитывать свои потребности и слабые стороны – если вы в первом триместре, вам нужна фолиевая кислота.

 

Потребности беременных

 

Чаще всего беременным нужно железо (особенно железо может падать в 3 триместре – это ощущаться как слабость, тошнота, отсутствие аппетита), магний (для тех, кто испытывает слабость и судороги), витамин D (если большая часть вашей беременности пришлась на холодное и не солнечное время года), кальций (многие жалуются на проблемы с зубами).

 

Выбирая витамины не стоит брать те, где дозировка каждого более 200%. Конечно, с пищей мы не получаем всех нужных элементов, но и переусердствовать не надо, особенно в такой период жизни.

 

Не стремитесь получить как можно больше за меньшую цену, в этом нет особого смысла, ведь лишние витамины все равно не будут усваиваться.

 

Попробуйте определить свои основные потребности и подобрать витамины исключительно для них.

 

Источник: russiaherb.com






лор комбайн купить