Полезные статьи

Симптомы болезни печени

28.10.2014
Симптомы болезни печени

Симптомы заболеваний печени.

Симптомы заболеваний печени становятся очевидными не сразу, для многих людей они бывают выраженными только по происшествии довольно долгого времени. Печень с нарушением нормального функционирования может даже не болеть. Главным отличием нездоровой печени является то, что она под воздействием интоксикации или воспалительных процессов начинает выступать из-под ребер. Больной орган влияет на функционирование гормональной и иммунной систем, из-за нее происходит нарушение обмена веществ в организме.

Наибоее выраженные признаки

  • Тошнота, это первый из признаков, который выражается более всего при заболеваниях печени. Искажение или отсутствие желания поесть, отрицательная реакция на жирную еду, тошноту могут вызвать даже съеденные овощи или фрукты красного цвета.
  • При больной печени возникают отеки под глазами, на пальцах рук и ногах, что является следствием изменений в кровообращении. Характерным печеночным отеком является асцит, когда живот человека увеличивается и раздувается из-за выделяемой в него жидкостной массы.
  • Среди симптомов болезни печени можно также отметить учащенное сердцебиение, неспокойный сон, ночную потливость и подергивание, низкую работоспособность, слабость, вялость, а иногда и обмороки. Наблюдается пожелтение кожи, темный цвет мочи, обесцвечивание кала. На коже появляются кровоизлияния, после длительной болезни встречается кожный зуд, свидетельствующий о высоком содержании желчи в крови.

Среди общих признаков нездоровья печени отметим симптомы авитаминоза, бледность лица, сухость кожи, мерзнувшие конечности, выпадение волос, кровоточивость десен, трудно заживающие раны, продолжительные простудные и вирусные заболевания, судороги пальцев ног и рук, а также икроножных мышц, частый храп и ярко-бордовый язык. Могут возникнуть ощущение тяжести и ноющая боль в области печени, которые сопровождаются изжогой, отрыжкой и горечью.

Необходимость профилактики

К сожалению, при болезнях печени отсутствует выраженная симптоматика, что намного осложняет возможность лечения патологий на начальных стадиях заболевания. Несвоевременное выявление болезни может привести к ее модифицированию в более сложную, хроническую форму, которая хуже поддается лечению.

Общие признаки болезни печени такие, что не всегда привлекают внимание, могут истолковываться неверно, поэтому следует быть более внимательным к этому жизненно важному органу и периодически проверять состояние своего здоровья.

Ссовременная медицина предлагает замечательный препарат для лечения заболеваний и профилактической чистки печени. Гепа-Мерц прекрасно чистит печень, абсолютно не имеет противопоказаний и побочных эффектов.






облучатель рециркулятор бактерицидный настенный