Полезные статьи

Гепатит С – способы заражение, варианты лечения

13.04.2018
Гепатит С – способы заражение, варианты лечения

Гепатит с и методы его лечения



Гепатит с, это вирусное заболевание печени, которое имеет свойство к мутациям. Часто переходит в хроническую форму. Опасно тем, что его сложно выявить на начальных стадиях развития. Заболеть этим заболеванием может любой человек, несмотря на то, что данному вирусу больше подвержены молодые люди.


Способы заражения.


Основной способ передачи вируса, это воздушно-капельный путь, по той причине, что данный вирус может находиться в инкубационном периоде, но при этом передаваться другим людям. Ещё один вариант заражения, это поступление вируса через кровь от одного человека к другому.

Основные симптомы.
•    Потемнение мочи.
•    Обесцвеченный кал.
•    Мышечная слабость.
•    Кожный зуд.
•    Тошнота.
•    Желтуха.
•    Боль в области правого подреберья.

Это далеко не все симптомы болезни, но когда появляются несколько из них, нужно обращаться к врачу.

Традиционные методы лечения вируса.
Традиционная терапия интерфероном и рибавирином помогает спасать многие жизни от болезни, которая может стать смертельной. Но медицина движется дальше, и изобретают новые препараты и методы, которые могут помочь избавится от данного вируса быстрее и эффективнее.
Курс лечения в основном составляет 48 недель, если у человека форма вируса 1. 24 недели нужно лечиться, если форма 2 или 3. Это возможно если соблюдать рекомендации и когда осуществляется своевременное вмешательство медиков.  Если результат воздействия будет отрицательным, то курс может составить 72 недели.
Проблема терапии данными препаратами в том, что она даёт большие осложнения и усложняет жизнь пациенту. Из-за этого медикам приходится приостанавливать курс лечения, а в некоторых случаях, отменять терапию и назначать более дорогие лекарства.
 

Современные методы лечения гепатита С.


Открытия учёных биологов привели к созданию новых препаратов прямого действия на вирус. Они открыли четыре структурных и не структурных белка, а так же специфичное строение РНК вируса гепатита с. учёными были выявлены факторы носителя, влияющие на вирус гепатита.
Методы лечения, которые создали на основе данных открытей, направляют своё действия именно на эти структуры РНК и на белки. Более эффективно препятствует активности вируса.
Когда лечат вирус гепатита С применяют ингибиторы - препараты нового поколения. К ним относятся, симепревир и софосбувир. Эти препараты могут применяются вместе с лекарствами, которые дают больным при стандартной терапии.
Софосбувир обычно применяется совместно с препаратами даклатасвир, ледипасвир и велпатасвир, которые назначаются в зависимости от генотипа заболевания, наличия цирроза и неудачной попытки лечения. В России эти препараты доступны только в очень крупных аптеках по предварительному заказу и только производства американской компанией «Gilead». Курс лечения такими препаратами обойдется примерно в 500 тыс. рублей. Сумма очень существенная для рядового жителя России. Но существуют аналоги данного препарата – дженерики из Индии, выпускающиеся под официальной лицензией.

Купить софосбувир можно у официальных диллеров, например Arnavi LTD: https://софосбувир-даклатасвир.рф, компания занимается доставкой препартов из Индии в Москву и любой другой город России.

 

Клинические результаты при лечении софосбувиром.


Комбинация софосбувира плюс рибавирин показали хорошие результаты у пациентов с генотипом вируса 1, были показаны результаты улучшения состояния в почти ста процентах случаях.
Люди с компенсированным циррозом печени, с рецидивом после успешной терапии, а так же те, кто не ответил на стандартную терапию, это те группы, которые имеют положительный ответ на терапию с использованием софосбувир и велпатасвира.
Медицина близка к том, чтобы найти способы полностью излечить, а в последствии искоренить вирус гепатита с.






микроскоп лабораторный