Полезные статьи

Современные методики лечения алкоголизма

09.07.2017
Современные методики лечения алкоголизма

Современные методики лечения алкоголизма

Избавление человека от алкогольной зависимости – это долгий путь, который сложно пройти самостоятельно. Пьющему человеку, решившему «завязать» с пагубной привычкой, необходима эффективная медицинская помощь. Опытные врачи-наркологи центра "Твой Доктор" в Москве предлагают современные методики лечения алкоголизма.

Сразу уточним, какого-то универсального метода избавления от пагубного пристрастия к алкоголю, в природе не существует. Каждый пациент индивидуален – поэтому стратегию его лечения будет разрабатывать группа специалистов, включая психолога и психотерапевта.

Какие бывают методы лечения алкогольной зависимости? Давайте разберемся, что нам предлагают наркологи:

·      Подшивание от алкоголизма.В народе эту методику называют «вшить торпеду» или «торпедированием». Алкоголику под кожу вводится внутривенно определенный препарат: MST, «Торпедо», «Эспераль», NIT и другие. Стоит пациенту сделать хоть глоток спиртного, как препараты начинают выделять вещества, которые вызывают непреодолимый рвотный рефлекс. Цель подшивания - создать у алкоголика рефлективное отвращение к спиртным напиткам.

·      Кодированиесчитается самым эффективным направлением лечения алкоголизма. Полное название метода - эмоционально-стрессовая психотерапия. Врач-нарколог воздействует на подсознание человека и «внедряет» запрет на употребление спиртосодержащих напитков. Основателем кодирования от алкогольной зависимости является украинский. Врач с помощью эмоционально-стрессовой беседы внушает больному, что даже при употреблении малых дох спиртного его ждут тяжелые, опасные последствия, угрожающие жизни.

·      Метод гипнотического воздействия. Специалист вводит больного в состояние гипноза. В состоянии транса алкоголику внушается отвращение к спиртному, в подсознании фиксируются тяжелые последствия после употребления «огненной воды». Сложность метода в следующем: во-первых - пациент должен прийти на прием абсолютно трезвым; во-вторых – существуют люди, которые не поддаются гипнозу.

·      Психотерапия является весьма эффективным способом избавления от алкогольной зависимости. Существует множество авторских методик, однако, все они сводятся к одному - на пациента воздействуют психотерапевтическими установками для поддержания эмоционально-волевого состояния в сложном противостоянии с алкоголем.

·      Аппаратное воздействие- специалист, с помощью специальной медицинской аппаратуры, воздействует на мозг пациента. Накладываются электроды, исходящие импульсы блокируют активность центров, отвечающих за тягу к спиртному.

·      Иглоукалывание также относят к современным методам лечения алкоголизма. Иглоукалывание укрепляет защитную систему организма, нервную систему, восстанавливает внутренний баланс.

 

Запись к наркологу медицинского центра "Твой Доктор" в любое удобное для вас время. Лечение алкоголизма - гарантируем полую конфиденциальность.

Позвоните в нашм медицинский центр и мы срочно выведем из запоя пациента.

 






миостимуляторы