Полезные статьи

Болезнь Педжета

03.11.2013
Болезнь Педжета

Болезнь Педжета.

При болезни Педжета повреждается механизм восстановления костей тела. Состояние обычно затрагивает череп, позвоночник, кости рук, ног и таза. Симптомы, если таковые имеются, будут зависеть от состояния вашего организма, от состояния органов, в том числе костей, суставов и нервов.

Симптомы включают:

- тепло в зоне поражения;

- неврологические проблемы, такие как потеря слуха, головные боли и редко, потерю зрения;

- деформации костей.

Обратитесь к врачу для консультации, если у вас:

- боль в костях и суставах;

- симптомы ущемления нервов (боль, покалывание и слабость).

Срочно обратитесь к врачу, если у вас такие симптомы болезни Педжета:

- потеря слуха или зрения;

- раздвоение в глазах;

- слабость или онемение лица;

- недержание мочевого пузыря или кишечника, которое сопровождается слабостью в ногах, все это может свидетельствовать о тяжелых повреждениях спины.

Лечение может быть как медикаментозным, так и с хирургическим вмешательством. При болезни Педжета также может потребоваться лечение, которое уменьшает боль или лечит воспаления, связанные с артритом.

Профилактика и снижение риска осложнений от болезни Педжета:

- старайтесь не падать;

- хорошо питайтесь;

- введите в свой ежедневный рацион продукты, которые богаты кальцием и витамином D, который способствует усвоению кальция;

- регулярно занимайтесь нетравматичным спортом;

- поддерживайте здоровый вес.

Мы рекомендуем, при наличии любых признаков или симптомов заболевания Болезнь Педжета сразу же обратиться к терапевту. Наш медицинский центр работает по выходным - звоните.




Советуем почитать:

01.11.2013

Как избежать повышенного кровяного давления

Как избежать повышенного кровяного давления

Как избежать повышенного кровяного давления.

Несколько советов ,как избежать повышенного давления. Если все-таки у Вас повышенное давление, стоит показаться врачу. Запишитесь на прием к кардилогу, чтобы не допустить болезнь до критического состояния. Наш медицинский центр работает и по выходным дням.

14.10.2012

Мигрень. Простая или обыкновенная мигрень.

Мигрень. Простая или обыкновенная мигрень.

Простая или обыкновенная мигрень.

 

Сильнейшие головные боли, временные нарушения зрения, покрасневшая кожа лица, головокружения, тошнота и рвота – очевидные признаки мигрени. О ней написано много медицинских статей, научных трудов, мигрень часто упоминается в литературных произведениях еще со времен Гиппократа. Более того, мигрень перестала быть именем собственным и употребляется в качестве метафоры как имя нарицательное.

 

Вм нужна помощь в избавлении от мигрени?

10.09.2012

Россия – мировой лидер по абортам

Россия – мировой лидер по абортам

Россия – чемпион по абортам.

Уже много лет подряд Россия удерживает место мирового лидера в статистике по количеству абортов. Данные говорят, что на каждую тысячу рожденных детей приходится одна тысяча двадцать два аборта. Для сравнения, у Румынии, второй после России страны в этом печальном списке, 684 аборта на 1000 рождений. Аборт в России легализован с 1920-го года, и с тех пор многие женщины рассматривают его как эффективный и недорогой метод контрацепции.

И все-таки, аборты в нашей клинике делаются.




кровати медицинские функциональные купить