Полезные статьи

Как избежать повышенного кровяного давления

01.11.2013
Как избежать повышенного кровяного давления

Как избежать повышенного кровяного давления.

Высокое кровяное давление является лишь одним из симптомов болезни сердца. Исследования показали, что снижение артериального давления (или поддержка его на одном уровне), помогает избегать серьезных осложнений с сердцем.

Вот несколько советов, как избежать повышенного давления.

1. Поддерживайте свой вес в пределах здорового диапазона.

Поддержание здорового веса уменьшает риск иметь повышенное кровяное давление. Эксперты утверждают, что большой объем талии может стать предиктором высокого кровяного давления и сердечных заболеваний. Исследования показывают, что талия объемом 102 см и более для мужчин и 88 см и более для женщин, часто указывает на проблемы, связанные с болезнями сердца. Так что держите свой вес и объем талии в нормальных диапазонах.

2. Регулярно делайте физические упражнения для поддержания здорового кровяного давления.

Врачи рекомендуют делать физические упражнения от 30 до 60 минут каждый день. Но перед началом любой физической нагрузки проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

3. Поддержание здоровой диеты.

Включайте в свой ежедневный рацион овощи, фрукты, цельнозерновые продукты, бобовые, орехи, семена и масла холодного отжима. Ведите дневник, записывая туда все, что вы едите. Врачи рекомендуют есть продукты, богатые калием, чтобы снизить кровяное давление. Калий также помогает снизить количество ненужной соли в вашем организме и снизить ее потребление вообще.

Если все-таки у Вас повышенное давление, стоит показаться врачу. Запишитесь на прием к кардилогу, чтобы не допустить болезнь до критического состояния. Наш медицинский центр работает и по выходным дням.




Советуем почитать:

14.10.2012

Мониторирование по Холтеру. Суточное мониторирование ЭКГ и АД.

Мониторирование по Холтеру. Суточное мониторирование ЭКГ и АД.

Суточное мониторирование ЭКГ и АД. Мониторирование по Холтеру.

При тахикардии, стенокардии и гипертонии кардиологи часто рекомендуют пройти обследование работы сердца, которое заключается в наблюдении и регистрации частоты сердечных сокращений в течение суток. Современный метод инструментальной диагностики работы сердца.

 

Суточное мониторирование ЭКГ и АД – абсолютно безболезненная и комфортная процедура, которая не доставляет неудобств в течение дня.

 

13.09.2012

У кого что болит? Что лечит врач общей практики.

У кого что болит? Что лечит врач общей практики.

Самый важный врач любого медцентра..

 

Терапевт – первый медицинский специалист, которого пациент встречает в поликлинике, обращаясь с жалобами на здоровье. Так как самолечение может привести к печальным последствиям и многие пациенты понимают это, они обращаются к терапевту для того, чтобы диагностировать причины и вылечить болезнь. Что лечит терапевт?

 

Терапевт выдает медицинские справки.

16.07.2012

Прием кардиолога

Прием кардиолога

Прием у кардиолога




кресло лор