Полезные статьи

ЭЭГ для справки в ГАИ

21.02.2016
ЭЭГ для справки в ГАИ

ЭЭГ для справки в ГАИ.

 

Электроэнцефалограмма – это обязательный пункт при прохождении медкомиссии для получения водительских прав. ЭЭГ совсем недавно появилась в списке необходимых для водительской медкомиссии процедур, и поэтому вызывает у автолюбителей ряд вопросов:

Что такое ЭЭГ?

Электроэнцефалограмма – это методика функциональной диагностики головного мозга. ЭЭГ позволяет регистрировать электромагнитные импульсы, которые испускает наш мозг. Информация, полученная в результате ЭЭГ, дает представление о функционировании центральной нервной системы и наличии различных патологий, например эпилепсии и судорожного синдрома.

Зачем водителям нужно проходить ЭЭГ?

ЭЭГ – это единственный способ быстрой диагностики заболеваний центральной нервной системы. Сокрытие подобных расстройств может привести к печальным последствиям: приступ эпилепсии у водителя за рулем может поставить под угрозу жизнь многих людей. Именно поэтому электроэнцефалограмму включили в перечень обязательных процедур при прохождении водительской медкомиссии.

ЭЭГ для справки  на права

Как нужно готовиться к ЭЭГ?

Перед процедурой нужно перекусить – ЭЭГ на голодный желудок может быть недостоверной. По той же причине, на ЭЭГ лучше прийти хорошо выспавшись. Женщинам нужно приходить с распущенными волосами и воздержаться от использования укладочных средств. Украшения и гаджеты лучше оставить дома. 

Как проходит ЭЭГ?

На голову пациента надевают специальную шапочку, покрытую датчиками, которые улавливают сигналы мозга и передают их в аппарат на обработку. Длительность процедуры составляет 15-20 минут и не доставляет никакого дискомфорта.

Получение и продление водительских прав требуют времени, сил и финансовых затрат. Каждому, кто сталкивался с этой процедурой, хочется максимально облегчить этот непростой процесс и сэкономить время, деньги и нервы. Медицинский центр в Митино поможет вам! С нами, прохождение медкомиссии для ГАИ займет минимум времени – вам не придется простаивать в очередях и бегать по диспансерам, все необходимые специалисты собраны в одном месте!

Чтобы пройти водительскую медкомиссию и получить другие медицинские документы обращайтесь в Клинику в Митино: вежливый персонал, удобное расположение рядом с метро, доступные цены. При себе иметь паспорт, права (если имеются), очки, если вы ими пользуетесь и 1 матовое фото 3х4.




Советуем почитать:

08.02.2016

Отменили водительскую комиссию на права

Отменили водительскую комиссию на права

Прохождение шофесркой комиссии теперь не нужно, но только для замены водительских прав

05.08.2015

Вызвать врача через Интернет

Вызвать врача через Интернет



фетальный монитор