Полезные статьи

У кого что болит? Или к какому врачу идти на прием

13.09.2012
У кого что болит? Что лечит врач общей практики.

У кого что болит?

 

      Терапевт – первый медицинский специалист, которого пациент встречает в поликлинике, обращаясь с жалобами на здоровье. Так как самолечение может привести к печальным последствиям и многие пациенты понимают это, они обращаются к терапевту для того, чтобы диагностировать причины и вылечить болезнь. Что лечит терапевт?

 

      Сфера его компетенции, пожалуй, самая широкая по сравнению с остальными врачебными специализациями. Терапевт – врач общей практики, семейный врач, обладающий большим опытом в лечении таких заболеваний, как:

  • простуды, ОРВИ, ОРЗ,
  • заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертония, ишемия, артериальная гипертензия),
  • некоторые заболевания крови (анемия),
  • общие расстройства (диатез, нарушение обмена веществ),
  • некоторые заболевания пищеварительного тракта (диарея),
  • интоксикация организма и многие другие.

поликлиника в Митино

      Спектр болезней, которые входят в направление деятельности терапевта, велик. Но если врач сочтет нужным, он может дать направление к медицинскому специалисту более узкой специализации. В своей работе терапевт использует различные методы, в том числе и методы «народной медицины». В основном, все способы лечения болезней можно разделить на две группы:

  • медикаментозные методы лечения заболеваний,
  • физиотерапевтические способы вылечить болезнь (ингаляции, магнитная, лазерная терапии, электрофорез).

 

      Первая категория методов базируется на использовании медицинских препаратов, вторая – на применении различных процедур, основывающихся на физических воздействиях на больной орган. Чтобы не допустить развитие той или иной болезни, терапевт может рекомендовать профилактические меры – курс витаминов, соблюдение диет, выезды в санатории, смена климатических условий проживания. В периоды эпидемий и вспышек различных инфекционных заболеваний советуем использовать различные народные средства – пить больше жидкости, увеличить употребление витамина С, посещать бассейны, укреплять иммунитет.

 

      В последнее время в медицине все больше внимания уделяется различным дыхательным техникам. С помощью правильного дыхания можно худеть, закаляться, укреплять здоровье, улучшать самочувствие. Во время прогулки надо дышать правильно, тогда организм очищается от вредных веществ, оседающих в нем в городской среде. Для дыхания разработаны целые комплексы упражнений. Дыхательные гимнастики способствуют профилактике многих заболеваний, а также помогают в лечение многих болезней. Обратитесь к своему терапевту, лечащему врачу за советом, регулярно сдавайте анализы для контроля собственного организма и будьте здоровы!

 

Зайдите в медцентр, запишитесь к терапевту, узнайте все про свое здоровье.






электрокоагулятор