Пористая кожа

03.01.2014
Пористая кожа и ее лечение

Пористая кожа - заболевание?

 

Жирная, пористая кожа – проблема многих мужчин. В силу генетики, кожное сало у сильной половины человечества имеет более густую консистенцию, чем у женщин, поэтому поры у них шире. Без должного ухода пористая кожа выглядит рыхлой, непривлекательной и тусклой, что никак не вписывается в образ современного мужчины.

 

Поры – это устья каналов, выводящих кожное сало. Оно необходимо для сохранения эластичности кожи и работает как естественная смазка. Если кожного жира образуется слишком много, он начинает накапливатся в каналах, расширяя поры.

 

К счастью, современная медицина позволяет решить любую косметологическую проблем. Услуги косметолога перестали быть прерогативой состоятельных людей, стали доступными для .

 

Специалисты медицинского центра «Твой Доктор» специально для мужчин разработали программы по уходу за пористой кожей. Они включают ряд процедур, как медикаментозных, так и аппаратных.

 

Основой профессионального ухода за кожей является ее обновление. Этого можно добиться благодаря пилингу. Жирная кожа толще нормальной, поэтому нуждается в более агрессивном  отшелушивании. Косметолог наносит специальный кислотный состав, который удаляет ороговевший слой кожи и способствует ее регенерации. Для профилактики расширенных пор, процедуру пилинга рекомендуют проводить раз в месяц.

 

Следующей по счету, но не по важности, идет чистка лица. Очень важно избавиться от кожного сала, забивающего поры. Со временем оно темнеет и образует то, что в народе называют угрями. Наша клиника предлагает несколько методов чистки: мануальную (ручную), ультразвуковую и вакуумную. Тип процедуры подбирается индивидуально, в зависимости от степени запущенности проблемы.

 

Прекрасным дополнением к чистке и пилингу является массаж лица. Он способствует освобождению кожных покровов от лишнего сала, нормализует кровообращение, стягивает поры. Кожа выглядит здоровее и свежее.

 

К сожалению одних косметологических процедур недостаточно, за своим внешним видом необходимо следить постоянно. Пациенту придется поддерживать полученный результат самостоятельно. Косметологи медицинского центра «Твой Доктор» дадут подробные рекомендации относительно ухода за пористой кожей в домашних условиях. Запишитесь на прием по телефонам указанным на нашем сайте, сделайте шаг навстречу чистой и здоровой коже!




Советуем почитать:

18.09.2013

Родинка или меланома.

Родинка или меланома.

Родинки есть у всех людей, но многие не обращают на такое «перерождение» внимания и думают, что на их теле по-прежнему всего лишь безобидное пятнышко. Между тем ранняя диагностика меланомы помогает победить эту страшную болезнь.

 

Меланома – это очень агрессивная злокачественная опухоль на коже, которая часто развивается на месте родинки. В 73% случаев меланома ведет к быстрой смерти.

18.10.2012

Аллегия добровольно приобретенная

Аллегия добровольно приобретенная

Аллегия добровольно приобретенная

26.09.2012

Целлюлит. Стрии. Причины. Избавление.

Целлюлит. Стрии. Причины. Избавление.

Целлюлит. Стрии.

Так что это за болезнь?

Целлюлит – неприглядная перестройка подкожно-жировой клетчатки придающая коже вид апельсиновой корки, булыжной мостовой.

Появление стрий — серьезная проблема, так как это говорит об изменениях, затрагивающих все слои кожи. Также стрии могут доставить огорчение именно в косметологическом плане — поскольку в соединительной ткани нет меланина, и при загаре стрии остаются белыми  и более заметны на фоне загорелой кожи.

Можно вылечиться от целлюлита и избавиться от стрий?

10.09.2012

Россия – мировой лидер по абортам

Россия – мировой лидер по абортам

Россия – чемпион по абортам.

Уже много лет подряд Россия удерживает место мирового лидера в статистике по количеству абортов. Данные говорят, что на каждую тысячу рожденных детей приходится одна тысяча двадцать два аборта. Для сравнения, у Румынии, второй после России страны в этом печальном списке, 684 аборта на 1000 рождений. Аборт в России легализован с 1920-го года, и с тех пор многие женщины рассматривают его как эффективный и недорогой метод контрацепции.

И все-таки, аборты в нашей клинике делаются.

16.07.2012

Прием кардиолога

Прием кардиолога

Прием у кардиолога




аппарат ультразвуковой терапии